adeed58a

尾崎充 8/8 18:23
スタッフからの説明を、
緊張気味に(?)聞くメンバーたち。


さあ、間もなく、
勝負の時!

0938a00c

尾崎充 8/8 18:53
まずは、研究生予備戦!

たった一つの枠を射止めたのは・・・?

ab0c6eac
12309cb1
887d3d42
56d25293
77631b8f

尾崎充 8/8 18:56

山内、じゃんけん予備戦へ!

7b1f8216
be38b0bd
204a179a
1a549b1e

尾崎充 8/8 19:00

早速、じゃんけん予備戦へ!

若田部も電話で参加します!

15a84e19
0b5a1c54
16f01c2e

尾崎充 8/8 19:11

組み合わせが決まりました!

aa8d5adc
b5a1c932
9b22919f
52467f6b
a7d55a57

尾崎充 8/8 19:16

みんな、本気-マジ-です!

11ac6fbb
f39de5b3
0c7f8d00
51e89342

尾崎充 8/8 19:22

着々と進んでいきます!

d5959914
d5ca47e6
76f6c90a
98f69b9a
1d1c63d1

尾崎充 8/8 19:25
Dブロックまで決勝進出者が決まりました!

5e41a381
57f64ace
a2747f1e
5dc09a4b

尾崎充 8/8 19:30
上野と若田部の電話対決は、

チョキとパーで上野の勝利!

d798c092
0044e56f
4fa6210e
b24bbab3
b0d99851

尾崎充 8/8 19:32
Aブロック勝者、梅本!

26a55c44
682c8ab7
46c37cfe

尾崎充 8/8 19:33
Bブロック勝者、植木!

3efa8060
efb366dd
f6895bc0

尾崎充 8/8 19:35
Cブロック勝者、熊沢!

1e7306ff
db5f2830
ae08b4bf

尾崎充 8/8 19:37
Dブロック勝者、松岡!

2382e7f9
788e423a
45aa58d7

尾崎充 8/8 19:38
Eブロック勝者、岡田!

b1a1e154
d866a2c5

尾崎充 8/8 19:49
これにて、じゃんけん大会~HKT48予備戦~終了。

今日勝ち抜いた

梅本・熊沢・植木・松岡・岡田、

そして、AKB48兼任の

兒玉・宮脇・朝長が、

武道館へ駒を進めます。

HKT48の期待を胸に・・・

a92a403b
de9c746c
adeed58a
1f93909e


477: 名無しさん@実況は禁止です@\(^o^)/ 2014/08/08(金) 19:31:42.00 ID:TcdxpmP+0.net
莉乃ちゃんじゃんけん負けたんか
ちょっと残念や

478: 博多のDD ◆.9WAKiv18s @\(^o^)/ 2014/08/08(金) 19:31:48.49 ID:WbAruc5b0.net
ちぃずおめ

479: 名無しさん@実況は禁止です@\(^o^)/ 2014/08/08(金) 19:32:42.74 ID:/ykZxl0ui.net
あ~ぁ今年も負けちゃった。
楽しみがひとつ減った。
こうなったら、はるっぴ・さくらたん・みおに頑張ってほしい。

483: 名無しさん@実況は禁止です@\(^o^)/ 2014/08/08(金) 19:34:26.59 ID:TcdxpmP+0.net
こうなったら残ったメンに思いっきり目立って欲しいな

492: 月明かりの窓 ◆G4PJtT157Q @\(^o^)/ 2014/08/08(金) 19:41:47.70 ID:I+g6YJH30.net
まとめますねー

・HKT48予備選
〃〃本戦①〃〃〃〃〃本戦②〃〃〃〃〃本戦③〃〃〃〃本戦④〃〃〃〃本戦⑤〃〃
〃〃┌─┴┐〃〃〃〃┌─┴┐〃〃〃〃┌─┴┐〃〃〃┌─┴┐〃〃〃┌─┴┐〃
〃┌┤〃〃├┐〃〃┌┤〃〃├┐〃〃┌┤〃〃├┐〃┌┤〃〃├┐〃┌┤〃〃├┐
┌┤├┐┌┤├┐┌┤├┐┌┤├┐┌┤├┐┌┤│┌┤├┐┌┤│┌┤├┐┌┤│
01020304050607080910111213141516171819202122232425262728293031323334353637
森梅矢田坂村冨多岡田渕岩山植指神本田今熊後宇駒松山穴秋草下伊井岡深田上山若
保本吹島口重吉田本中上花本木原志村中田沢藤井田岡内井吉場野藤上田川中野田田
〃泉〃〃〃〃〃〃〃優〃〃茉〃〃那〃菜〃〃〃〃〃菜祐〃〃〃〃〃〃栞〃美〃麻部

<Aブロック>
●森保-梅本泉○ ○矢吹-田島● ○坂口-村重● ○冨吉-多田●
○梅本泉-矢吹● ●坂口-冨吉○
<Bブロック>
○岡本-田中優● ●渕上-岩花○ ●山本-植木○ ○指原-神志那●
○岡本-岩花● ○植木-指原●
<Cブロック>
○本村-田中菜● ●今田-熊沢○ ○後藤-宇井●
●本村-熊沢○ ●後藤-駒田○
<Dブロック>
○松岡-山内(研究生)● ●穴井-秋吉○ ○草場-下野●
○松岡-秋吉● ○草場-伊藤●
<Eブロック>
●井上-岡田○ ●深川-田中美○ ○上野-山田麻●
○岡田-田中美● ○上野-若田部(電話)●

①A:○梅本―冨吉●
②B:●岡本―植木○
③C:○熊沢―駒田●
④D:○松岡―草場●
⑤E:○岡田―上野○

■HKT予備選 - 本選出場者
A:梅本泉(チームH・HKT2期)
B:植木南央(チームKIV・HKT1期)
C:熊沢世莉奈(チームKIV・HKT1期)
D:松岡菜摘(チームH・HKT1期)
E:岡田栞奈(チームKIV・HKT2期)
・AKB兼任で予選免除
兒玉遥(チームH・HKT1期)
宮脇咲良(チームKIV・HKT1期)
朝長美桜(チームKIV・HKT2期)

496: 月明かりの窓 ◆G4PJtT157Q @\(^o^)/ 2014/08/08(金) 19:42:36.93 ID:I+g6YJH30.net
>>492
あ、1行間違えました^^;

⑤E:○岡田―上野●

500: 名無しさん@実況は禁止です@\(^o^)/ 2014/08/08(金) 19:45:18.55 ID:oFxGlRuk0.net
そうえいば指原がANNでじゃんけん勝者はソロと聞いて、
うちの梅本でも?って言ってな

507: 博多のDD ◆.9WAKiv18s @\(^o^)/ 2014/08/08(金) 19:49:06.41 ID:WbAruc5b0.net
はるたん号泣
負けて涙するHKT
これが他店との差

508: 名無しさん@実況は禁止です@\(^o^)/ 2014/08/08(金) 19:49:52.03 ID:TcdxpmP+0.net
残ればチャンスだもんな

510: 名無しさん@実況は禁止です@\(^o^)/ 2014/08/08(金) 19:50:14.05 ID:rGAUIlGG0.net
ちぃず人気上がったな

519: 名無しさん@実況は禁止です@\(^o^)/ 2014/08/08(金) 19:53:52.88 ID:rGAUIlGG0.net
HKTは誰が勝っても興味深いメンなのが良い




Twitterボタン
Twitterブログパーツ